15 Сен 2018 11:59

Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки

15 сентября 2018 года в селе Шараповка состоялся II- брендовый праздник «Рыбное раздолье». Проходил праздник на лужайке, где расположена купель «ЧЕРНОВ КЛЮЧ» и был посвящён своей малой родине, родному дому, любимым односельчанам.

Работники администрации, Дома культуры, библиотеки и самые активные жители села готовились заранее. В день праздника было весело и многолюдно.

Со словами приветствия обратилась к присутствующим глава администрации Шараповского сельского поселения Евгения Ивановна  Сорокина.

Праздничную атмосферу создавали художественные коллективы и солисты Шараповского СДК, Беломестного СДК, с. Верхососное ансамбль «Полесье», В.Сиротенко, С.Грищенко, ансамбль ложкарей учащихся МБОУ «Шараповская СОШ». Весёлыми зажигательными танцевальными композициями радовал всех танцевальный коллектив « Фигурка».

Односельчане и гости села могли посетить фотозоны, где можно было сфотографироваться на память о празднике. Была организована выставка мастера народно-прикладного творчества Марины Быкановой. Оригинально были оформлены выставки домашних подворий Худяковых, Гриневых и Гордеевых. Маленькие участники праздника имели возможность полакомиться мороженым, сладкой ватой, попкорном и попрыгать на батутах. Работали торговые ряды.

Не обошлось гуляние без приготовления Шараповской ухи, вкусного кулеша и ароматного чая на травах, которые стали уже традиционными. Завершился праздник гимном села Шараповка в исполнении хора «Родные напевы».

Администрация Шараповского сельского поселения
Дата последнего изменения: 24 Сен 2018 12:03