16 Май 2019 10:06

Личный кабинет гражданина – единый электронный сервис ПФР

Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации  является информационной системой ПФР, созданной в целях повышения комфортности для граждан при обращении за государственными услугами ПФР.

В настоящее время через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР жители Новооскольского городского округа имеют возможность, не выходя из дома, обратиться за получением наиболее востребованных услуг ПФР.

53 услуги представлены в электронном виде в настоящий момент: пенсии – 15 услуг, социальные выплаты – 21 услуга, материнский (семейный) капитал (МСК) – 5 услуг, формирование пенсионных прав – 3 услуги, управление средствами
пенсионных накоплений – 4 услуги, для граждан, проживающих за границей, – 5 услуг.

Доступ к Личному кабинету гражданина есть у всех пользователей, имеющих
подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг
www.gosuslugi.ru.

Также гражданам доступны следующие электронные услуги Пенсионного фонда России, для получения которых не требуется регистрация на портале госуслуг:

- запись на прием в клиентскую службу ПФР;

- заказ справок и документов;

- найти клиентскую службу ПФР;

- пенсионный калькулятор и другие.

Дата последнего изменения: 16 Май 2019 10:07