28 Янв 2020 12:12

130 лет со дня рождения В.Я. Ерошенко

В январе 2020 года исполнилось бы 130 лет со дня рождения удивительного человека с разносторонними интересами В.Я. Ерошенко. Несмотря на свою слепоту, он был музыкантом, писателем, педагогом, активным путешественником. Чтобы познакомить учащихся Шараповской СОШ с биографией известного земляка, с его вкладом в образование слабовидящих людей, в библиотеке прошёл литературный час "Писатель, путешественник, гражданин..." Ребята с интересом слушали рассказ о Василии Яковлевиче, сопровождаемый видеороликами и презентацией. Прочитав на экране жизненный девиз нашего героя, решили следовать его примеру "Творить добро, жить для людей".

Дата последнего изменения: 15 Мар 2020 12:21