14 Июн 2018 17:36

12 июня 2018 года в селе Шараповка состоялся традиционный праздник "День села"

Проходил он на лужайке, где расположена купель «ЧЕРНОВ КЛЮЧ» и был посвящён своей малой родине, родному дому, любимым односельчанам. В день праздника было весело и многолюдно.

Глава администрации сельского поселения Е.И Сорокина поздравила  односельчан и вручила памятные подарки. Среди награждённых были люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые и делают историю села. Подарки на память получили те, кто праздновал в этот день свой день рождения, кто в этом году отмечает серебряный юбилей совместной жизни, в чьих семьях родились малыши, чья семья самая музыкальная.

Праздничную атмосферу создавали художественные коллективы Шараповского СДК, центр культурного развития с. Весёлое, жители села   П. Зацепин, Е.Суровцева, А.Целовальников.

Односельчане и гости села могли посетить фотозоны, где можно было сфотографироваться на память о празднике.

Для любителей рукоделий были организованы выставки народно-прикладного творчества  Марины Быкановой и Галины Образцовой.

Ярко и оригинально были оформлены выставки домашних подворий семей Худяковых, Рыжих и Гордеевых.

Маленькие участники праздника имели возможность полакомиться мороженым, сладкой ватой, попкорном  и попрыгать на батутах.

Индивидуальные предприниматели организовали на празднике торговые точки, где можно было купить: соки, кондитерскую продукцию, сдобную выпечку и ароматный шашлык.

Не обошлось гуляние без приготовления вкусного кулеша и ароматного чая на травах, которые стали уже традиционными. Их могли попробовать все желающие.

Завершился праздник пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким.

Администрация Шараповского сельского поселения
Дата последнего изменения: 14 Июн 2018 17:44